Злоупотребление доверием - старик стал жертвой мошенников, продававших надежду на выигрыш

• г. Бердск

Старика доили несколько лет «Русбьюти», «Книжный салон», «Товары на дом», «Наш дом», ..

Нищего, больного - заманивали якобы выпавшим выигрышем, который он точно получит, если что-нибудь купит у них, лишая его тем самым необходимых средств на еду и лекарства. Возможно ли наказать их?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет, так как по-всей видимости - это была азартная игра.