Помогите пожалуйста советом в моей непростой ситуации, так как вопрос нельзя отложить на потом.

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста советом в моей непростой ситуации, так как вопрос нельзя отложить на потом. Я являюсь собственником квартиры. Около года сын попросил прописать его у себя. Я прописал. С тех пор сын дома у меня не появляется. Прописка ему нужна была только для того, чтобы устроиться на работу. За квартиру сын не платит, материально мне не помогает. За двоих платить я не в состоянии, так как пенсия у меня очень маленькая. Можно ли его выписать? Мне сказали, что только через суд можно его выписать. Как правильно в таком случае составить исковое заявление? Смогу ли я взыскать с него сумму, необходимую для оплаты за квартиру за тот период, когда он прописался у меня и до момента выписки? Заранее благодарен. С уважением, Валентин Владимирович.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валентин! В соответствии со ст.31 ЖК РФ Вы имеете право в судебном порядке снять с регистрационного учета сына.Чтобы грамотно оформить иск,Вам надо обратиться к адвокату, так как в данной консультации невозможно этого сделать.