Можно ли разделить лицевой счет в неприватизированной квартире, где один наниматель? | Кемерово

Вопрос №285027

Можно ли разделить лицевой счет в неприватизированной квартире, где один наниматель?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 6 680ответов: 44 279
13.10.2005, 10:02

Нельзя, даже если 2 по новому ЖК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686955

Могу ли я оформить дарственную на человека который проживает в другом регионе, не выезжая из домашнего региона?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
13.06.2017, 18:15

Вы не указали что хотите подарить. Если недвижимость, право на нее придется регистрировать в Росрестре в регионе нахождения недвижимости.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687020

Хочу подарить гараж, могу ли оформить дарение не в регионе нахождения гаража?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ногинскотзывов: 1 566ответов: 2 445
13.06.2017, 18:39

С 1 января 2017 года вступает в силу Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (далее - Закон), который предусматривает создание Единого государственного реестра недвижимости и единой учетно-регистрационной системы.

В этой связи Росреестр сообщает, что изменится для граждан, совершающих операции с недвижимостью.

В частности, с января 2017 года можно будет сдавать документы на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости в любом офисе приема-выдачи документов и неважно, где расположен объект. И, конечно, услугу можно будет получить, как и сейчас, в электронном виде, то есть не выходя из дома.

Если у гражданина нет времени забрать документы после проведения регистрации права собственности, их могут доставить в любое удобное место и время. Для этого необходимо будет при подаче заявления указать в нем способ получения "курьерская доставка". Данная услуга будет платной.

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/47997.html

© , 1992-2017

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658505

Кем вы относитесь к сбербанка?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
07.06.2017, 20:22

Александра!

Это сайт, на котором работают юристы. К сбербанку отношения мы не имеем.

Если у Вас есть вопросы то задавайте.. ответим..

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 1 528ответов: 2 993
07.06.2017, 20:22

Александра.

В чем Ваш вопрос? Не совсем понятно, что Вы хотите спросить, поясните пожалуйста свой вопрос еще раз и Вам постараются на него ответить.

Всего Вам хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Костромаотзывов: 6 787ответов: 15 450
07.06.2017, 20:23

К сбербанку мы не имеем никакого отношения. Если у Вас есть конкретный вопрос можете задать в данном формате.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659785

В базе ИП что значит колонка "дата причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) 26.11.2015 статья 46 часть 1 п. 4 и 03.02.2017 статья 46 часть 1 п.3

Ответы на вопрос:

Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
08.06.2017, 03:35

Это значит, что приставом исполнительное производство прекращено в связи с тем, что у Вас нет имущества, нет доходов, на которые можно обратить взыскание, то есть "невозможность взыскания"

Цитата:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.

7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.

Кстати, взыскатель может опять подать лист в приставы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюменьотзывов: 12 957ответов: 29 442
08.06.2017, 06:19

Прекращение производства

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 46]

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659994

Спасибо большое за ответ, т.е. мне можно беспрепятственно пересекать границу? А можно ли обратиться к приставам за какой либо справочкой чтоб показать на границе? И если на границе увидят что я есть в этой базе они все равно меня пропустит?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
08.06.2017, 06:13

Да, можно ехать, но лучше уточнить у пристава снял ли он арест (они иногда забывают снять ограничение на выезд за пределы РФ).

Нет, справку Вам могут дать общую, что нет производств.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641040

Получил "письмо счастья" по ст.3.27,в котором были два фото с разницей по времени более часа, правильно ли это? Фото, полученный с применением работающего в автоматическом режиме спец. Тех.средства. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснокаменскотзывов: 11 379ответов: 31 296
05.06.2017, 06:29

В вашем случае два штрафа за одно нарушение не может быть. Оспаривайте постановление в судебном порядке согласно ст. 30.2 КоАП РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641119

В моем понимании на фото должно быть зафиксировано начало нарушения ст. 3.27 и его окончание, т.е.не менее чем через 5 минут, в моем случае разница в снимках более часа (за это время я бы мог раз десять подъехать и уехать). Спасибо.

Вопрос №12645617

Можно ли отказаться от 16 летней дочери и оставить маленькую. Старшая не слушается совсем, делает что хочет, воспитываю одна.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
05.06.2017, 19:50

Отказаться от 16 летней дочери по закону нельзя. Родители могут быть лишены в отношении ребенка родительских прав, в судебном порядке и при наличии оснований, предусмотренных статьей 69 Семейного Кодекса Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12637160

Соседи хотят срубить деревня на моём участке т.к. они мешают говорят.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецкотзывов: 42 336ответов: 119 464
04.06.2017, 10:44

День добрый, самовольно, без вашего разрешения не имеют право срубить деревья, но, если нарушаются права соседей (не соблюдены при посадки СНИП), имеют право обратиться в суд за защитой своих интересов и прав.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейскотзывов: 13 940ответов: 27 737
04.06.2017, 10:44

Если они это сделают - обращайтесь в суд. Исковое заявление Вам необходимо написать в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 11 883ответов: 25 973
04.06.2017, 10:50

На вашем участке срубить дерево, без вашего разрешения они не могу, однако если есть угроза того, что они могут упасть или их ветки задевают провода, они вправе вызвать МЧС и срубить эти деревья.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ивановоотзывов: 12 550ответов: 33 332
04.06.2017, 10:56

Цитата:
Соседи хотят срубить деревня на моём участке т.к. они мешают говорят.
Поскольку деревья находятся на вашем участке спилить их можно с вашего согласия. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12651842

Почему организаторам разрешают вносить в ПЭ только в прозрачном пакете типа печеньки, на весь день, не внося в аудиторию. Приходить с 7, с 7,30 до примерно в среднем до 15 ч без еды! А детям вообще можно только на салфетке развернутый шоколад эти что-то...

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 002ответов: 208 236
06.06.2017, 19:37

Это правило которое устанавливают сами организаторы экзамена на уровне региона, нигде ни в одном нормативном акте подобного нет, в принципе эти правила можно не соблюдать. И продукты можно приносить, и организаторам и детям можно заносить в аудиторию продукты питания, поскольку это ничем не запрещено.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12648078

Может ли Отец получать ежемесячный пособие за первого ребенка?

Ответы на вопрос:

Замятина О. А.
Юрист г. Уфаотзывов: 8 210ответов: 18 060
06.06.2017, 09:06

Если отец ребёнка работает, он имеет право оформить отпуск по уходу за ребёнком по месту своей работы и получать пособие.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 32 239ответов: 49 554
06.06.2017, 09:07

Да, конечно, может, ему нужно оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, если он работает, то ему так же будет выплачиваться пособие.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение