Можно ли в неприватизированной квартире разделить лицевой счет через суд?

• г. Самара

Можно ли в неприватизированной квартире разделить лицевой счет через суд?

Ответы на вопрос (2):

Действующим жилищным кодексом разделение лицевых счетов не предусмотрено.

Вы можете обратиться в управляющую компанию с просьбой выдать вам отдельную квитанцию на оплату квартплаты и оплачивать квартплату только в том размере, которая приходится на Вас.

Например, если в квартире проживают и зарегистрированы два человека, один из которых Вы, то Вы можете платить лишь 1/2 доли (50%) квартплаты.

Также вы можете оплачивать часть оплаты за коммунальные услуги (свет,газ и т.п.). Разделить же счет вы не сможете.