Осужденный инвалидом 2-ой группы получил отсрочку исполнения наказания из-за болезни - законно или нет?

• г. Владикавказ

Я осужден по статья 264 часть 3 к 2,5 г. с отбыванием срока в колонии поселения. Являюсь инвалидом 2-ой группы о чем соответствующие документы были представлены суду. После вступления приговора в силу находясь в больнице, подал заявление в тот же суд с просьбой отсрочить исполнение наказания по болезни. Суд назначил судмедэкспертизу, которая дала заключение, что мое состояние входит в перечень заболеваний препятствующих отбыванию наказания (Постановл. Правительства РФ от 06.02.2004 №54). Таким образом находясь на лечении я не успел приступить к исполнению наказания, суд отсрочил приговор до выздоровления. Сегодня моя отсрочка является предметом разбирательства в надзорной инстанции по представлению прокурора, мол это должно делается через УИН.

Скажите пожалуйста:

Законна моя отсрочка или нет?

Ответы на вопрос (1):

есть единый перечень заболеваний согласно которому осужденные не могут находиться в местах лишения свободы. Ваша отсрочка законна, так как имеется решение суда. С вашей стороны нарушений закона нет. А вообще еслибы вы оказались в колонии, корумпированная система ФСИН просто так вас бы на волю не отпустила. Теперь, что хотят то пусть и делают, кусают свои локти, а вы сделали все правильно и поставили их в тупик решением суда. Удачи ВАМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!