Сказал что не собирается отказываться от квартиры.

• г. Москва

Следует ли обращаться в суд если, после смерти матери на двух родных братьев осталась трех комнатная кварти и дача, по стоимости примерно одинаковые. По устной договоренности брат моего мужа предложил поделить что он забирает себе дачу, а нам оставляет квартиру, муж с братом ездили к судье, он отказался от дачи в пользу брата, тот ее приватезировал, сделал все документы, сейчас мы стали приватезировать квартиру, позвонили брату чтоб он поехал с нами, отказался от квартиры, а он открытым текстом нас послал. Сказал что не собирается отказываться от квартиры. Как сейчас нам лучше поступить, с чего начать.

Ответы на вопрос (1):

Видимо, Вам следует подать иск в суд о разделе наследства и признании права собственности на квартиру. НО предвариетльно вам стоит со всеми документами обратиться очно. Так как возможно вы сделали серьезную ошибку. Если отказ был от дачи в суде, то возможно был отказ от всего наследства, сейчас претендовать не сможете. Кроме того, судиться по даче по такому же иску не сможете. Вам стоит обратиться, чтобы опять не сделать ошибки, и, по возможности исправить уже то, что вы сделали.