Как исправить ошибку в имени в свидетельстве о рождении для получения надбавки к пенсии по программе дети-сироты войны - пошаговое руководство

• г. Омск

У мамы в свидетельстве о рождении в имени Римма пропущена одна буква М. Свидетельство необходимо для получения надбавки к пенсии по программе дети-сироты войны. Подскажите ножалуйста пошаговые действия для устранения ошибки.

Ответы на вопрос (1):

Обращаетесь в ЗАГС с просьбой устранить ошибку, получаете письменный отказ, затем в суд с заявлением в порядке особого производства, с просьбой установить юридический факт, что указанная в свидетельстве о рождении фамилия Рима, является фамилия Римма