Необходимость предоставления оплаты риэлторам за их работу сразу при покупке квартиры в ипотеку

• г. Уфа

Мы хотим приобрести квартиру в ипотеку за которую мы дали аванс. Реэлторы просят сумму сразу за их работу. Нужно ли им давать деньги за работу сразу?

Ответы на вопрос (2):

Аля, здравствуйте! Ни один нормальный человек не даст риэлтору денежные средства до выполнения работы. Вы только ХОТИТЕ купить квартиру, не купили еще. Когда кУпите - тогда и рассчитаетесь с риэлторами, строго по договору. И обязательно юриста на сделку пригласите, а не риэлтора. В Москве, например, денежные средства риэлторам лежат в банковской ячейке, доступ к которой они имеют право только в случае, если сделка заключена и гос. регистрация перехода права собственности осуществлена.

На сайте есть хорошие юристы из Вашего города.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Не спешите. Вот когда сделка купли-продажи будет доведена до конца, получите свидетельство о регистрации права, тогда рассчитаетесь. У Вас, как я понял, с авансом какие-то дела ..., а значит, есть какие-то препятствия к заключению ДКП в настоящимй момент.