Я хочу сдать свою половину дома но дело в том, что у нас есть смежная дверь.

• г. Москва

Мне от матери досталость 1/2 часть дома, вторая половина приналдежит моей сестре. Дом разделен по суду. Я хочу сдать свою половину дома но дело в том, что у нас есть смежная дверь. Имею ли я право сдать часть своего дома без согласия своей сестры. И если я заселю туда жильцов сможет ли она их выселить с помощью учаскового.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас долевая собственность на дом по 1/2, то вы вправе продать без согласия сестры, но сначала вы обязаны предложить купить ей по ст. 250 ГК РФ. Если не согласиться в тчение месяца, то вы будете вправе продать любому на тех же условиях. Заселить жильцов сейчас только с ее согласия. Если дом будет разделен в натуре. то можно без согласия.Участковый выселять не будет.Но проблемы проживающим создать может