Спор о переоформлении прав собственности между квартирами с сохранением долей - возможность оспаривания отказа в суде и предоставление оснований

• г. Омск

Органы опеки отказали в переоформлении права собственности между двумя квартирами с сохранением долей. Собственники квартир в области-1/2 дочь+1/2 мать, в городе-отец матери. На основании того что собственником другой квартиры является дедушка моей дочери, а это прямой родственник, поэтому он может только подарить внучке. Могу я оспорить отказ в суде и на каком основании? Два года проживаю с семьей в городской квартире, ребенок посещает школу, бассейн, больницу-это все находится рядом, городская квартира больше по метражу и в цене.

Ответы на вопрос (1):

можете, по основанию ущемления прав ребенка, т.к. вы сами указываете:"Два года проживаю с семьей в городской квартире,ребенок посещает школу,бассейн,больницу-это все находится рядом,городская квартира больше по метражу и в цене".