Могу ли Я по нему (признанию) привлеч человека к уголовной ответственности?

• г. Уфа

Скажите, пожалуйста, У меня есть письменное признание человека, в том, что он украл у меня украшения и телефон, но оно от 2004 года. Могу ли Я по нему (признанию) привлеч человека к уголовной ответственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы - нет. Но вы можете подать заявление о возбуждении уголовного дела, и органы следствия могут такое дело возбудить и, если будет доказан этот факт кражи, соответственно, направить в суд на приговор. Дата, когда получено доказательство, или каким оно числом и годом датировано, в таком деле значения не имеет.

Просто следует учитывать, что одногоь признания для привлечения к ответственности, недостаточно. Необходимо доказывать сам факт кражи, и то, что переход вещи от одного владельца к другому действительно был совершен противоправно.