Охранник не откроет шлагбаум из-за неуплаты взносов за гараж - законность действий администрации и охраны

• г. Липецк

Есть гараж в собственности в кооперативе. До этого года исправно платили все взносы, которые требовались. В этом году пока не можем заплатить из-за финансового положения. На выезде установлен шлагбаум, который открывает охранник. Охранник сказал, что в следующий раз не откроет, так как не уплачено за гараж. Законны ли действия администрации и охраны, по созданию помех для проезда к своему гаражу?

Ответы на вопрос (1):

Не законны. Обратитесь в суд с иском об устранении препятствий во владении вашим имуществом.