Нет повесток из суда по делу о краже в 2009 году - что делать и что грозит?

• г. Санкт-Петербург

Я в 2009 г совершила кражу из магазина на сумму 2800, мое дело передали в суд, но не повесток, не штрафов мне не приходило, сейчас решила сделать загранпаспорт, мне сказали, что надо закрыть дело, я нашла номер дела, и надо найти судью которой передали мое дело, что мне может быть за это и как долго будет решаться данное дело или может быть, что оно уже решено просто меня не увидомили.

Ответы на вопрос (2):

Уголовное дело может быть прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Готов помочь при личном обращении.

Вам за это ничего не будет. Однако дело поднять и ознакомиться с ним необходимо, дабы увидеть, какие решения по нему были приняты и каким образом. В любом случае у Вас истекли сроки давности привлечения к уголовной ответственности, поэтому дело должно быть прекращено по Вашему соответствующему ходатайству. При условии, что по нему не было вынесено приговора. Если каким-то образом вынесли - придется обжаловать в установленном порядке.