Возможность проживания бывшей жены и сожителя в приватизированной комнате - правовая сторона вопроса

• г. Воронеж

Я после развода приватизировал 2 комнаты в общежитии на себя и 8 летнего сына. Счета не разделены, жилье фактически тоже. Бывшая жена хочет въехать в одну из комнат и проживать там с нашим сыном и сожителем. Прописана она у матери, где и проживает, но собственного жилья не имеет. Может ли она проживать в этой комнате без регистрации и каковы условия ее проживания? Могу ли я запретить ей это делать, являясь квартиросъемщиком?

Ответы на вопрос (1):

Ее, а тем более, ее сожителя, Вы имеете право в комнату просто не допустить. что-то имеет против? Пусть обращается в суд с иском о вселении, вероятность выигрыша ее мала.