Налогообложение за заработок в интернете - обязаны ли платить налоги и отчитываться?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, если зарабатывать деньги в интернете и потом выводить их на карту сбербанка, - нужно ли платить при этом какие-нибудь налоги и где-то отчитываться за эти поступления? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Выводите свои кровные из интернета на счета в Сбербанке РФ и платите при этом 13% подоходный налог. Или, как вариант, регистрируйтесь как ИП и выводите вебмани на свой расчётный счёт, уплатив при этом всего лишь 6% по упрощёнке.

Если не один из вышеперечисленных вариантов вам не подходит, то обналичивайте через обменники. Или через карточки иностранных банков, которые выпускает сервис.

Но давайте не будем забывать, что Вебмани являются ценными бумагами, выводя которые, к примеру, на банковскую карту или на карту cards.webmoney.ru, вы совершаете юридическую сделку: продажу ценных бумаг. И потому, обязаны заплатить с этой сделки все налоги.

К

Если Вы не хотите платить налоги с доходов, полученных в электронной валюте Webmoney, существует только один способ избежать этого, это не выводить вебмани через банк. Поскольку, после вывода WM посредством банковского перевода они становятся уже реальными, налогооблагаемыми деньгами.

Елена, у Вас есть основной источник дохода? Каковы объемы заработка в интернете. При ответе на данные вопросы возможно предложение и иных вариантов, нежели в первом ответе. При этом рекомендую личное общение.

Елена! Эти доходы Вы должны будете показывать в налоговой декларации.

Налоговая декларация за текущий год подается в начале следующего года.

Последний срок, когда в налоговой примут Вашу декларацию без штрафных санкций - 30 апреля.

Рекомендую подавать декларацию в конце февраля или начале марта, что бы избежать очереди.

Декларация заполняется при помощи специальной программы, которую можно скачать на сайте налоговой инспекции.