Я являюсь председателем садоводческого товарищества.

• г. Москва

Как можно повлиять на садоводов, которые не платят членские взносы и не обрабатывают свои земли?, т,е долгое время не появляются на участках. В уставе товарищества написано, что каждый член товарищества обязан платить членские взносы и обрабатывать землю, Все участки приватизированы.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

В отношении членских взносов можно обратиться в суд для взыскания задолженности по взносам + прценты за просрочку платежей. Что касается земли, то здесь ничего сделать практически невозможно, так как земля не принадлежит товариществу, а находится в собственности тех, кто ее не обрабатывает.

С уважением, Светлана Сергеевна