Каковы могут быть права наследника без оформленной собственности на дом и участок?

• г. Сыктывкар

Муж умер 9 лет назад. В наследстве - дом, где я живу (. дети взрослые, живут в городе, но прописаны здесь) с приусадебным участком. Дом и участок на меня не оформлены. Сможет ли администрация села отобрать участок?

Ответы на вопрос (1):

Фактически Вы вступили в наследство, поэтому ни дом, ни участок администрация села отобрать не может. А лучше привести все документы в соответствие.