Представление доказательств и обращение в полицию - как добиться наказания за нападение пьяного соседа

• г. Самара

Сегодня попытался убедить пьяного соседа, что бы он успокоился. В ответ он кинулся на меня и ударил лбом в переносицу. Что в первую очередь необходимо сделать, что бы это не осталось безнаказанным?

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратиться в травмпункт и подать заявление в полицию.

если есть синяк, надо пройти освидительстование Бюро суд-мед.экспертизы;

полиция проведет проверку и вынесет постанолвение об отказе в возбуждении уголвоного дела, скажет обращаться к мировому судье;

ваше право написать заявление о возбуждении уголовного дела за нанесение побоев, в ходе рассмотрения дела имеете право заявить о возмещение морального вреда и возмещении всех материальных затрат, связанных с данным делом