Влияет ли смерть первого ребёнка на использование материнского капитала для улучшения жилищных условий?

• г. Брянск

Первый ребёнок (2008 года рождения) погиб в 2011 в результате ДТП. Считается ди мой последующий ребёнок вторым, если да то можно ли потратить материнский капитал на улучшение жилищных условий, а именно: дом оформлен в собственность на мужа, необходимо пристроить прихожую, починить крышу, провести газовое отопление (до сих пор топились камином), плита и отопление электрическое.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете получить сертификат на материнский капитал. Но использование его для подобного рода реконструкции не предусмотрено...