Процедура переоформления автомобиля с рук. Объяснение гендоверенности и использование мандата для внесения имени в техпаспорт.

• г. Кишинёв

Собираюсь покупать машину с рук. какова процедура переоформления? И по гендоверенности тоже объясните пожалуйста. С мандатом, чтоб в техпасспорте мое имя было.

Ответы на вопрос (1):

Покупка всегда осуществляется путем заключения договор купли-продажи, доверенность тут не причем, т.к. по доверенности Вы являетесь лишь представителем собственника автомобиля и действуете хотя и от своего имени в интересх доверителя. Собственником авто по доверенности Вы не становитесь.