Трудоустройства многодетных родителей

• г. Татарск

Куда обратиться многодетному родителю, если отказывают в трудоустройстве? Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений! В случае, если отказ в приеме на работу связан с тем фактом, что у претендента на должность находятся на иждивении дети, - следует обращаться в суд, прокуратуру, трудинспекцию (по выбору или одновременно). Если же отказ в приеме на работу связан с деловыми качествами претендента на должность, то такой отказ обжаловать не имеет смысла (ст. 64 ТК РФ).