Продажа комнаты с прописанными жильцами - как решить ситуацию?

• г. Надым

У меня в собственности в другом городе есть комната в общежитие. Я из неё выписан. Хочу её продать, но в ней прописаны люди (женщина с ребёнком). вошёл в положение ( ( (ей нужна была прописка, чтобы устроиться на работу, а ребёнку пойти в школу. Просила на время, пока не найдёт другое жильё.но до сих пор проживает у меня, тем самым не давая мне продать не нужное мне жильё.посоветуйте пожалуйста что мне с ними делать.

Ответы на вопрос (2):

Договариваться и убеждать ее сняться с регистрационного учета добровольно. Потому что даже обращение в суд не даст вам гарантий в решении ситуации, так как ребенок несовершеннолетний.

После ответа на мой дополнительный вопрос я отвечу Вам более точно.

Вы или Ваш адвокат вправе направить в суд или иск о признании женщины с ребенком утратившими право пользования жилым помещением (комнатой) и снятии их с регистрационного учета (выписке) или иск об их выселении и снятии с рег.учета.

Прописку и выписку отменили, вместо нее - регистрация по месту жительства.

Комната может быть продана Вами даже несмотря на то,что в ней зарегистрированы два указанных вами человека.

То обстоятельство,что один из зарегистрированных является несовершеннолетним, не будет являться основанием для отказа судом в иске.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчиков. Если необходима помощь - можете обратиться ко мне.