Как теперь распределятся доли наследства от отца между мной и его женой?

• г. Москва

Умер отец. Его наследство оформлялось между его матерью, дочерью от первого брака и женой (второй брак). В период оформления наследства умерла его мама (моя бабушка). Завещание бабушка не успела оставить. Как теперь распределятся доли наследства от отца между мной и его женой?

Ответы на вопрос (1):

Вы будете наследовать 1/3 имущества как наследник первой очереди и за бабушкой будете наследовать в порядке наследственной трансмиссии Вы еще 1/3 (но если у бабушки есть другие живые дети или внуки от умерших детей, или живы ее родителито эту 1/3 будете делить с ними. Как именно - уточните в другом вопросе - я не могу отгадать, сколько у Вашей бабушки было детей и внуков, живы ли они, есть ли правнуки).