Проблемы прописки и раздела квартиры - законные права и возможности

• г. Липецк

В 2011 году вышла замуж, жить стала у мужа в квартире его бабушки (квартира не приватизирована). В квартире прописанв бабушка, муж,моя свекровь и сестра мужа. В апреле 2013 года бабушка умерла. В июле 2013 года у нас родился сын и муж его прописал в эту квартиру. Я хочу тоже прописаться. Есть ли какой-то закон, чтобы мать можно было прописать с ребёнком? И ещё моя свекровь не живёт снами, а живёт его сестра. Можно ли разделить квартиру и какие права у нас с мужем вообще есть на квартиру. Просто его сестра стала брать квитанции, оплачивает и нам их не показывает и не отдаёт.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете быть принудительно зарегистрированы в эту квартиру, и никаких прав на нее не имеете. Супруг и ребенок имеют право пользования.