Неправильная информация о коммуникациях на участке - возможность переставить забор как добросовестному покупателю

• г. Елец

В ПРОШЛОМ ГОДУ КУПИЛ ДОМ А СОСЕД НА ПОЛГОДА РАНЬШЕ. ПРИ ПОКУПКЕ ПРЕД ИДУЩАЯ ХОЗЯЙКА СКАЗАЛА ЧТО ЛЕТНЯЯ ВОДА И КАНАЛИЗАЦИЯ НАХОДЯТСЯ НА НАШЕМ УЧАСТКЕ. СОСЕД МОЛЧАЛ, А ЧЕРЕЗ ГОД ВЫЯСНЯЕТСЯ ЧТО ВСЕ ЭТО на его территории. А не могу ли я как добросовестный покупатель заставить переставить забор так как он стоял на момент покупки дома?

Ответы на вопрос (1):

а у вас участок поделен официально? или он в общей совместной собствености?