Квартира на верхнем этаже представляет угрозу для здания - гнилая канализация и мусор. Куда обратиться?

• г. Харьков

У меня следующий вопрос: Квартира сверху находится в ужасных санитарных условиях! Там ни кто не живет, бабка только наведывается раз в месяц, забирает квитанции. Сутки назад у меня начала течь вода с потолка в ванне и только сегодня аварийными службами была установлена причина-полностью развалина канализация. Сутки не было по стояку холодной воды! Сегодня было вывезено 400 мешков мусора и это только малая часть того, что там еще осталось. Воняет весь подьезд! Эта квартира представляет реальную угрозу для всего дома! Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

в любом случае составьте акт с представителем РЭП, если квартира над вами в собственности. то будет с кого требовать возмещение ущерба, если нет.......