Банк требует плату за страховку жизни после продажи кредита - как защитить себя?

• г. Воронеж

Я взяла у банка 72000 рублей под 24% годовых, в момент подписи документов представитель банка сказала, что мне чтобы наверняка не отказали надо подписать договор о страховке жизни в размере 28000 рублей. Я естественно поверив девушке подписала все, то,что она просила! На вопрос-могу ли я отказаться от страховки, она ответила ДА и мне пересчитают кредит в сумму моего лишь долга от суммы в 72000 рублей, но после 3 х месяцев постоянно хорошей выплаты! Я по истечению трех месяцев обратилась звонком в банк с вопросом о отказе от страховки, на что мне дали номер страховой компании. Там ответили что я могу отказаться, но деньги я буду платить так же! Я отказалась им платить вообще! Как дальше мне себя вести? Они гразят мне судом и калекторами.

Ответы на вопрос (2):

Ждать обращения банка в суд. Платить все равно придется, только еще и штрафные санкции за просрочку исполнения обязательства. Если не согласны с положениям кредитного договора, комиссиями, страховкой - признавайте недействительными эти положения через суд. Не платить кредит - это не выход.

Обратитесь с документами к юристу/адвокату. При наличии определенных обстоятельств, условие кредитного договора в части страхования можно оспорить в суде.