Как вернуть деньги за путевку при невыезде из-за непредвиденных обстоятельств?

• г. Орёл

7 ноября должны лететь в Израиль. Внезапно заболел отец, лететь не можем. За 5 дней сообщили об этом Туроператору. Который сказал, что деньги пропали. В договоре стоит страховка от невыезда.

Возможно ли вернуть деньги или их часть?. Путевка на двоих.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, да деньги вернуть вы сможете, но в добровольном порядке вам их никто не вернет, вам необходимо предъявить туроператору претензию, в которой изложить все ваши требования.

Если необходимо составить претензию, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим, практика имеется.

Если есть страховка от невыезда, то обращаться надо в страховую компанию.