Что мне можно будет предпринять если вдруг этот закон вступит в силу?

• г. Москва

Я слышал что наше правительство собирается принять закон об отмене некоторых отсрочек от армии! В том числе мою (у меня мать пенсионерка и я считаюсь ее ед. кормильцем).

Например если у меня по какой либо болезни матери!

Или независимо в каком состоянии мать они все равно призывут меня в армию?

Ответы на вопрос (1):

1) Законы правительство не принимает. Для этого есть Федеральное собрание.

2) Ходят такие слухи, что отсрочки отменят.

3) Что ВАм делать станет известно только после того, как точно будет ясно, какие отсрочки отменили, а какие оставили. Пока на всякий случай поступите на дневную форму обучения ВУЗа - вроде бы, про эту отсрочку активных слухов не ходит. Хотя все это пока вилами на воде писано.