Отрабатывать ли три дня на испытательном сроке при нахождении на больничном и выходных? Возможность не отрабатывать эти дни при приеме на новую работу

• г. Магнитогорск

Нужно ли мне отрабатывать три дня на испытательном сроке. Если я нахожусь на больничном два дня, а третий является выходные? И могу я не отрабатывать их при приеме на новую работу.

Ответы на вопрос (1):

Находясь на испытательном сроке, Вы обязаны предупредить о своем увольнении работодателя за три дня. Где Вы будете эти три дня: на больничном, на выходных, на работе или в отпуске - не важно.