Если нет, то сколько дней я должен отработать?

• г. Челябинск

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Если я устроился на новую работу и нахожусь на испытательном сроке, но условия работы меня не устраивают, нужно ли мне при увольнениии отрабатывать 2-недели? Если нет, то сколько дней я должен отработать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав, в соответствии со ст. 71 Трудового Кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за ТРИ дня.

Удачи Вам.