Необходимость брака для оформления отсрочки в военкомате сыну 21 года.

• г. Уфа

Ситуация следующая: сыну 21 год есть ребенок, отцовство оформлено, брак не зарегистрирован, живет в гражданском браке. До этого учился, сейчас пошел оформлять отсрочку в местном военкомате говорят, что оформлять не будут пока не женится. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.24 Закона о воинской обязанности отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: имеющим ребенка в возрасте до трех лет. То есть должны будут предоставить отсрочку