Ответственность жены за долги мужа - обязана ли она платить по кредитам и какие риски возникают

• г. Санкт-Петербург

Муж набрал кредитов в нескольких банках, о некоторых я даже не знаю. На что тратились кредиты не знаю. В дом ни чего не покупалось. Сейчас платить не может. Кредитные агенты звонят мне, с требованием помочь супругу выплачивать кредиты. Обязана ли я платить за него? Еще ранее был заключен Брачный договор, в нем оговорено недвижимое имущество, которое принадлежит мне. Чем я рискую в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ничем не рискуете. Можете отказаться платить, не объясняя причин.

Ничем. Можете просто обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве, предварительно записав разговоры на диктофон. Как правило, помогает.