Как разделить долю в квартире между мамой и отчимом при продаже, когда отчим не согласен?
• г. Куйбышев
Дело в том что у моей мамы и отчима квартира в долевых 1/2 мамина доля и его так же свою долю мама оформила дарственную на меня они вместе сейчас не живут я хочу продать квартиру и забрать половину стоимости он не хочет ее продавать. Как мне быть помогите пожалуйста.
Ответы на вопрос (2):
г. Волгоград
г. Ярославль
Настя
вы как собственник 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, имеете право распорядиться своей долей - то есть продать ( в вашем случае). Согласие содольщика необязательно, но его необходимо уведомить о предстоящей продаже доли. Лучше послать нотариальное уведомление. Заказным письмом с обратным уведомлением.
Заставить же содольщика распорядиться своей (его) долей, продать её - вы не сможете. по закону таких прав у вас нет.