Как пристроить балкон к квартире на втором этаже, когда к первому этажу пристроена управляющая компания - с чего начать и где расположить балкон?

• г. Ставрополь

Моя квартира находится на 2 этаже, к первому этажу пристроена управляющая компания, в кадастровом паспорте запланирован балкон, как пристраивать балкон? На крыше этой компании? С чего начать вообще?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о многоквартирном доме - то вы не вправе производить никакие действия с общедомовым имуществом собственников квартир дома без их согласия. Пристройка балкона есть реконструкция здания, вследствие которой изменится конфигурация дома. Для возведения балкона необходимо согласие собственников квартир, возможно придется провести собрание, кроме того необходима разрешительная документация из комитета градостроительства и проектная документация соответствующей организации.