Вопросы законности и этики - может ли председатель гаражного кооператива повышать цену на электроэнергию для членов кооператива, объясняя это потерями в линии и сборами с недобросовестных членов

• г. Новочебоксарск

Имеет ли право председатель гаражного кооператива перепродавать членам кооператива электроэнергию по завышенной цене, ссылаясь на потери в линии и невозможность (или нежелание) собирать взносы и деньги за пользование электроэнергией с недобросовестных членов (которые редко бывают в гаражах)?

Ответы на вопрос (1):

нет не имеет права, обратитесь в роспотребнадзор и в прокуратуру