Как решить проблему с бывшим алкоголиком, желающим получить свою долю в приватизированной квартире?

• г. Волгоград

Муж в прошлом алкоголик после кодирования он не дает спокойно жить не мне не дочери он имеет часть в приватизированной квартире и хочет свою долю что нам делать можем ли мы лишить его доли.

Ответы на вопрос (2):

Нет для этого оснований. Просто так не лишить человека права собственности. Продавайте квартиру и делите деньги либо долю приобретайте

Евгения, Вы можете выкупить долю в праве собственности, либо продать свою. Ваш супруг может продать свою долю так же и третьим лицам, с соблюдением норм ст. 250 ГК РФ.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.