Принято решение о снятии с должности мастера цеха, нарушившего правила технической эксплуатации и инструкции ОАО РЖД - каким образом это должно быть оформлено?

• г. Карталы

По результатам разбора было принято снять с должности мастера цеха, работники которого нарушили правила технической эксплуатации (ПТЭ) и много других инструкций ОАО РЖД. Есть ли определённый порядок снятия с должности и как правильно это сделать документально?

Ответы на вопрос (1):

Да, подобный порядок существует.

Он описан в ст. ст. 192 - 194 Трудового кодекса России.