Льготы по дорожному налогу для пенсионеров-ветеранов и инвалидов 2 группы с машиной мощностью 160 л.с.

• г. Миасс

Есть ли хоть какая-то льгота по дорожному налогу, если я пенсионер-ветеран и инвалид 2 группы, а имею машину с мощностью двигателя 160 л.с.?

Ответы на вопрос (1):

Снижение ставки налога на одну лошадиную силу на 50 % для пенсионеров и инвалидов - владельцев легковых автомобилей, приобретших транспортное средство самостоятельно, с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно (если свыше, то налог уплачивается на общих основаниях). ПС1: в отдельных регионах: инвалиды 1-2 группы, ветераны ВОВ с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно освобождаются от уплаты данного налога.

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» doorinworld.ru