Приватизация квартиры при разводе - правовые аспекты и возможные варианты поделить супружескую недвижимость

• г. Челябинск

Квартира в которой мы проживаем не приватизирована, только договор купли продажи оформленный на мужа, но приобретена в браке. Как теперь её поделить при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Что значит не приватизирована? Если имеется свидетельство о регистрации права собственности на квартиру, обращайтесь в суд и производите раздел. Имеете право на 1/2 долю.

Такого свидетельства нет, только договор купли продажи. а переоформить на каждого свою долю муж против что сделать то с моей стороны

_______________

Тогда непонятно как вы могли купить квартиру без регистрации сделки в росреестре, одного договора недостаточно... Обратитесь в Росреестр со своим паспортом и закажите выписку из ЕГРП по своему адресу. В ней будет указано, кто является собственником квартиры, если это муж - смело подавайте в суд на раздел имущества.