Какую сделку выбрать и каковы расходы - купля-продажа или дарственная при передаче автомобиля от отца к сыну?

• г. Воронеж

Мой отец хочет передать все права на свой автомобиль мне. Что для нас выгоднее, оформить куплю-продажу или дарственную? Каковы расходы предстоят по обеим сделкам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По поводу договора купли-продажи,то расход зависит от стоимости автомобиля.

А договор дарения между близкими родственниками налогом не облагается.

А размеры госпошлин можете посмотреть в НК РФ ст.ст.333.33