Как решить спор с соседями, если дом построен без разрешения и возникли разногласия по постановке забора?

• г. Майкоп

Соседский дом (деревяный) построен от межи 60 см. Мы отступили от межи 1 метр и построили дом. Теперь после окончания строительства они не согласны и настаивают чтобы забор поставили отступив от межи 1 метр. Что делать если мы построились без разрешения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Согласие соседей нужно только в том случае, если земельный участок находится в общей долевой собственности. Если у Вас с соседями изолированные друг от друга земельные участки, огороженные забором, согласия с их стороны на строительство Вашего дома не требуется.