Имеют ли пенсионеры с длительным стажем право на льготы на имущество или земельный налог?

• г. Урай

Скажите пожалуйста, я пенсионер с 30 летним стажем, живу с женой, (частный дом, оформлен на жену) имею ли я льготы на имущество либо земельный налог (в помощь жене).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил Михайлович!

Налог на имущество и на землю платит собственник недвижимости. Если весь дом оформлен на жену, а она льготами не пользуется, Вы ей ничем помочь не сможете.