Съезжать или оставаться? Дилемма после смерти пожилой хозяйки дома

• г. Екатеринбург

Проживала с пожилой женщиной, ухаживала за ней. После её смерти осталась жить в её доме, сделала ремонт, но объявился её сын, который из за здоровья не мог дать о себе знать раньше. Теперь он требует чтобы я выселилась и освободила его дом. Неужели мне придется съехать? Что делать с деньгами и силами вложенными в ремонт, огород, хозяйство?

Ответы на вопрос (1):

Да, Марина, Вам придется съехать. Собственник жилого помещения вправе распоряжаться им по собственному усмотрению, и если он решил что Вы там жить не должны - то он прав.

Вы вправе потребовать у него возмещения средств, потраченных Вами на ремонт и улучшение дома, но имейте в виду, что данные вложения могут быть расценены новым собственником как плата за проживание в жилом помещении.