Условия выхода на работу на 0.75 ставки после декретного отпуска на бюджетной работе и возможность нахождения в декретном отпуске до 3-х лет.

• г. Спасск-Рязанский

Уже более 5 лет работаю. В бюджетном учреждении. Если я сейчас уйду в декретный отпуск, то с какого срока я могу выйти на работу на 0.75 ставки, чтобы получать и зарплату и находится в декретном отпуске до 3 х лет?

Ответы на вопрос (1):

Сразу по окончанию отпуска по беременности и родам вы можете выйти на работу на неполный рабочий день.

В этом случае до 1,5 лет вы будете получать пособие на ребенка. По исполнению ребенку возраста 1,5 лет - просто зарплату.