Могу ли вернуть в магазин купленный стол в магазин. Срок покупки на сегодня 9 дней.

• г. Москва

Могу ли вернуть в магазин купленный стол в магазин. Срок покупки на сегодня 9 дней.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте!

Мебель и мебельные гарнитуры возврату и обмену не подлежат.

Но можете обратиться с такой просьбой в магазин,может пойдут к Вам навстречу.

По данному вопросу много разногласий в судебной практике так,как такового определения нет.

Мебель мягкая, полумягкая, жесткая и плетеная: стулья, кресла, диваны, оттоманки, тахты, софы, кушетки, столы (обеденные, кухонные, письменные, для радио и телевизоров, шахматные, телефонные, журнальные, туалетные), буфеты, серванты, секретеры, горки, шкафчики посудные, комоды, шкафы для одежды, белья и книжные, табуретки, тумбочки, этажерки, вешалки, кровати деревянные и металлические (никелированные, частично никелированные, крашенные, с деревянными спинками), диваны-кровати, кресло-кровати, матрацы пружинные, ширмы, шезлонги, книжные полки. Детская мебель. Раскладные кровати. Кровати складные и разборные. Мебель из лозы, мебель дачная раскладная с брезентовой обтяжкой, стеллажи с мебельной отделкой, мебель на металлических каркасах с гигиеническим покрытием.