Возможно ли вернуть зимнюю куртку и получить деньги после 18 дней покупки?

• г. Новосибирск

Купила зимнюю куртку в спортивном магазине. Внутренний подклад стал рваться, хочу вернуть ее обратно в магазин и получить обратно деньги. С покупки прошло 18 дней. Могу ли я вернуть куртку и получить деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нужно направить продавцу письменную претензию со ссылкой на ст. 18 Закона о защите прав потребителей с требованием о возврате уплаченных за некачественный товар денег. Если продавец откажет - обращаться в суд с иском.