Отсутствие должностной инструкции может быть использовано для угрозы увольнения и изменения должности?

• г. Новосибирск

Работаю зав складом. Есть договор, но нет должностной инструкции. Сейчас пытаются уволить, угрожают тем. что напишут такую инструкцию, где не то что зав. складом, а дворником будет прописано. Могут ли так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Таку инструкцию Вы вправе не подписывать.Вообщее должностные инструкции составляются на основе справочника о квалификационных требованиях. Поэтому в Вашей должностной инструкции не может быть обязанностей дворника