Возможность получить другую квартиру с нормальным балконом в случае признания аварийным балкона текущей квартиры.

• г. Москва

Вопрос: если балкон моей квартиры в панельном доме 1959 г. постройки, на верхнем этаже, в ближайшем будущем комиссионно признают аварийным (а не находящемся в неудовлетворительном состоянии, требующем кап. ремонта, - как на сегодняшний день написал работник управляющей компании при визуальном осмотре), то имею ли я право на улучшение жилищных условий с требованием предоставить мне взамен этой квартиры другую квартиру в собственность с нормальным, безопасным, неаварийным балконом?

Ответы на вопрос (1):

Право требовать у вас всегда есть.