Какие могут быть причины увольнения по статье

• г. Чита

Увольнение за прогул, по какой статье, и какие могут быть причины по которым нельзя увольнять человека.

Ответы на вопрос (4):

Приведу вам пречень спорных моментов:

2.1. Правомерно ли увольнение за прогул (пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), если работник отсутствовал на рабочем месте по состоянию здоровья, что подтверждается записью в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного или справкой от врача при отсутствии листка нетрудоспособности? >>>

2.2. Правомерно ли увольнение за прогул (пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), если работник в день отсутствия на рабочем месте был трудоспособен и проходил медицинское обследование по своей инициативе? >>>

2.3. Правомерно ли увольнение за прогул (пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), если работник отсутствовал на рабочем месте по причине обращения за экстренной медицинской помощью для несовершеннолетнего ребенка? >>>

2.4. Правомерно ли увольнение за прогул (пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), если работник в период нетрудоспособности выполнял трудовые обязанности, но периодически отсутствовал без согласования с работодателем? >>>

2.5. Правомерно ли увольнение за прогул (пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), если работник отсутствовал на работе в связи с проведением аварийных ремонтных работ в его квартире? >>>

2.6. Правомерно ли увольнение за прогул (пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), если работник отсутствовал на рабочем месте в связи с участием в судебном заседании в качестве истца? >>>

2.7. Правомерно ли увольнение за прогул (пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), если работник отсутствовал на рабочем месте в связи с участием в судебном заседании в качестве представителя истца? >>>

2.8. Правомерно ли увольнение за прогул (пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), если работник отсутствовал на рабочем месте в связи с тем, что находился на приеме в Государственной инспекции труда? >>>

2.9. Правомерно ли увольнение за прогул (пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), если работник отсутствовал на работе в связи с проездом к месту учебы? >>>

2.10. Правомерно ли увольнение за прогул (пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), если работник не представил документы, подтверждающие уважительность причины отсутствия на работе, хотя имел такую возможность? >>>

2.11. Правомерно ли увольнение за прогул (пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), если работник отсутствовал на рабочем месте в связи с тем, что не был извещен работодателем о необходимости выйти на работу в определенный день? >>>

2.12. Правомерно ли увольнение за прогул (пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), если работник отсутствовал на работе, поскольку работодатель не известил его об издании приказа о восстановлении на работе? >>>

2.13. Правомерно ли увольнение за прогул (пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), если работник отсутствовал на рабочем месте в связи с тем, что работодатель не допустил его к выполнению трудовых обязанностей? >>>

2.14. Правомерно ли увольнение за прогул (пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), если работник отсутствовал на работе, так как работодатель не известил его об определении (изменении) рабочего места? >>>

2.15. Правомерно ли увольнение за прогул (пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), если работник, у которого разъездной характер работы и нет стационарного рабочего места, отсутствовал в офисе работодателя? >>>

2.16. Правомерно ли увольнение за прогул (пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), если работник покинул свое рабочее место в связи с тем, что работодатель не организовал работу >>>

2.17. Правомерно ли увольнение за прогул (пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), если работник отсутствовал на рабочем месте по причине приостановления работы в связи с невыплатой начисленной ему заработной платы? >>>

2.18. Правомерно ли увольнение за прогул (пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), если работник отсутствовал на рабочем месте по причине приостановления работы в связи с неоплатой вынужденного прогула? >>>

Увольнение за прогул это статья 81 подпункт а пункта 6 тК РФ. Прогул -это отсутствие на рабочем месте более 4 часов подряд без уважительных причин.

Правомерно ли увольнение за прогул (пп. а п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), если работник без оформления листка нетрудоспособности отсутствовал на рабочем месте из-за болезни ребенка, что подтверждается записью в медицинской карте (справкой)?

Увольнение однозначно неправомерно,так отсутствие работника было вызвано уважительной причиной И эта уважительная причина нашла подтверждение в медицинской карте Следует в течение месяца ст392 ГК РФ обжаловать это увольнение